Литература по Е3.series

Вопросы, связанные с обучением и проведением онлайн (on-line) курсов.
Аватара пользователя
Денис Семенов
Знаток
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:34

Re: Литература по Е3.series

Сообщение Денис Семенов » 22 июн 2009, 15:16

logo писал(а):
Денис Семенов писал(а): На русском. Не «переведеныши», писали сами. Если надо пишите на semenov()pointcad.ru.
Но действительно, обучение сэкономит вам время и ресурсы.
А мне можно Вам написать?
Здравствуйте!
Писать то можно, но учебники мы даем только лицензионным пользователям или организациям где планируется пилотный проект, после официального обращения к нам.
E3.Series, Санкт-Петербург

logo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:19
Город: Москва

Re: Литература по Е3.series

Сообщение logo » 22 июн 2009, 15:52

Жаль. Придётся выбирать из тех программ где документацию дают независимо от того, собираюсь я купить эту программу или нет. Просто для ознакомления и работы с демоверсией.

Аватара пользователя
Денис Семенов
Знаток
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:34

Re: Литература по Е3.series

Сообщение Денис Семенов » 23 июн 2009, 11:39

logo писал(а):Жаль. Придётся выбирать из тех программ где документацию дают независимо от того, собираюсь я купить эту программу или нет. Просто для ознакомления и работы с демоверсией.
Вся тех. документация у Вас есть в строенной справочной системе программы. Учебники это тоже самое (по информационному наполнению), просто в другом виде. Многие вещи также и в хелпе описаны «пошагово» и подробно. Где то даже слишком подробно все в этих учебниках расписано, можно уснуть :)
E3.Series, Санкт-Петербург

logo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:19
Город: Москва

Re: Литература по Е3.series

Сообщение logo » 23 июн 2009, 11:51

:D Тем более не пойму, почему жадничаете :D
Просто для меня учебник удобнее, с бумаги лучше воспринимаю, чем с экрана.

Аватара пользователя
Андрей Спиридонов
Знаток
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:01
Город: Москва

Re: Литература по Е3.series

Сообщение Андрей Спиридонов » 24 июн 2009, 10:29

logo писал(а):Жаль. Придётся выбирать из тех программ где документацию дают независимо от того, собираюсь я купить эту программу или нет. Просто для ознакомления и работы с демоверсией.
Вопрос звучит правильно, но вывод Вы сделали слишком категоричный и эмоциональный. Исходя из него, самый логичный для Вас выбор- отлично задокументированный АвтоКАД? Не верю :)))
Теперь я озвучу мой ответ на этот же вопрос. Действительно, в силу ряда причин мы НЕ выдаём методички до приобретения ПО. Жадности тут никакой нет.
Вообще процесс самоизучения- несколько больной для нас. Люди, не умея работать с Е3 часто делают поспешные и неправильные выводы. Поэтому мы сделали ряд организационных выводов для решения этого вопроса:
1) Форум. Тут любой человек может задать любой вопрос. И более того, получить на него ответ :)
2) Тест-драйв. Бесплатное мероприятие, мини-обучение в течении одного дня. Тут Вы можете получить начальные навыки работы с системой и задать любой вопрос. А вот уже после прохождения этого тест-драйва уже можно судить о Е3 и о нас. Как на него попасть? Достаточно связаться с нами и уточнить детали.

Надеюсь, я внёс определённое понимание в этот вопрос. Надеюсь, эта тема пойдёт в более конструктивном русле.
С уважением, Андрей Спиридонов
Компания ПОИНТ

valet2
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 12:31
Город: Кривой Рог

Re: Литература по Е3.series

Сообщение valet2 » 07 дек 2009, 16:04

Удалено!
Это официальный ресурс! За подобные сообщения Вы рискуете лишиться доступа к этому форума.
Компания "ПОИНТ"

Lexus_56
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Город: Тольятти

Re: Литература по Е3.series

Сообщение Lexus_56 » 23 авг 2011, 15:15

У меня вот точно такая же проблема. Вот сейчас в свободное от работы время сижу, пытаюсь ковырять Ваш софт методом тыка - мозг пухнет. Есть только файл E3.series_r.chm, но простого описания кнопочек это слишком мало. Вот, например Catia 5 свой help включала раздел Getting Started и этого мне хватило освоить многие приложения по мимо основных.
Вот вас спрашивают: "Подскажите с чего начинать проект?" а от вас только и слышно купите лицензию, а руководство спрашивает "Нас устроит Е3.Series?" и что я должен отвечать "Купите лицензию, отправьте меня на пару месяцев на обучение куда-нибудь и все будет в ШОКОЛАДЕ" и что бы вы сделали на месте моего руководства?
Я вот сейчас планирую заинтересовать руководство Вашим софтом, то есть у нас будет конференция между молодыми специалистами по теме "Современные методы проектирования".
Как вы думаете из информации в файле E3.series_r.chm можно составить нормальную презентацию где я бы рассказал как надо разрабатывать электро технические изделия используя Ваш софт
О себе: инженер-конструктор КБ по разработке электросхем и жгутов проводов

Аватара пользователя
Андрей Спиридонов
Знаток
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:01
Город: Москва

Re: Литература по Е3.series

Сообщение Андрей Спиридонов » 23 авг 2011, 15:34

Алексей!

Насколько я в курсе (как начальник технического отдела), с вашей компанией у нас уже заключен договор на пилотный проект. Это и обучение, и внедрение, и выезды моих коллег к Вам. Нам уже озвучен даже объект пилотного проекта- дверь 1118.
Детали можно обсудить в почте. Кстати, если нужно помочь с презентацией- тоже это можно обсудить там.
С уважением, Андрей Спиридонов
Компания ПОИНТ

AlexV
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 08:13
Город: Уфа

Re: Литература по Е3.series

Сообщение AlexV » 06 апр 2017, 08:03

Были 4 брошюры на русском, затерялись
Где можно скачать эти брошюры?

Аватара пользователя
Денис Семенов
Знаток
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:34

Re: Литература по Е3.series

Сообщение Денис Семенов » 06 апр 2017, 10:10

AlexV писал(а):Были 4 брошюры на русском, затерялись
Где можно скачать эти брошюры?
Добрый день,

Скачать - нигде. А вот новые бумажные без проблем вышлем. Напишите пож-та просьбу выслать брошюры (какие и куда) на e3@pointcad.ru
E3.Series, Санкт-Петербург

Ответить

Вернуться в «ОБУЧЕНИЕ»