О продукте НТ.Series (HTE)

Раздел для обсуждения HTE - программного продукта, предназначенного для проектирования систем электроснабжения, электрооборудования, противопожарной и охранной сигнализации, систем контроля доступа и видеонаблюдения, систем связи и локальных компьютерных сетей.
Закрыто
administrator
Администратор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 16:49

О продукте НТ.Series (HTE)

Сообщение administrator » 02 окт 2012, 11:15

Сайт программы - http://www.htseries.ru
booklet_HTE_2010.pdf
(2.07 МБ) 1934 скачивания
Программа HTE предназначена для проектирования систем электроснабжения, освещения, противопожарной и охранной сигнализации, систем контроля доступа и видеонаблюдения, систем связи и локальных компьютерных сетей. Программа работает на графической платформе AutoCAD. В состав программы включены базы данных по приборам, кабелям, кабельным каналам и прочему оборудованию, а также средства их редактирования.

Программа содержит функции для интерактивного и автоматического размещения на чертежах приборов и оборудования, разводки кабельных сетей и подключения приборов и кабелей. В проекте можно использовать как абстрактные кабельные трассы, так и конкретное кабеленесущее оборудование, включая короба, лотки, трубы с учетом соединительных и крепежных элементов.

Включает в себя функции автротрасировки, автосоединения и трассировку с выбором маршрута.

Обеспечивает подсчет нагрузок и расчет потерь напряжения для трехфазных и однофазных сетей.

Содержит модуль Светотехнический расчет, обеспечивающий подсчет количества светильников по помещениям по методу коэффициента использования.

Позволяет корректно обрабатывать сложные проекты, включающие переходы с этажа на этаж или из одного здания в другое. Помимо внутренних сетей может использоваться для проектирования наружных сетей электрики, охраны периметров и других задач.

Предоставляет пользователю удобный интерфейс оформления чертежей в соответствии с действующими нормативами ГОСТ и СНиП.

При этом обеспечивается автоматическое построение трехмерной модели проектируемой сети, включая стояки и вертикальные участки. Также создается логика электрических цепей, что обеспечивает автоматическую простановку позиционных обозначений, проведение электротехнического расчета и генерацию кабельного журнала, а также спецификаций по приборам, кабелям, материалам и оборудованию как для отдельных помещений, этажей, так и для всего проекта.

Преимущество использования программного продукта НТЕ:
Наличие специальных функций для размещения выбора и обработки объектов
Произвольная структура описания элементов
Автоматическая простановка позиционных обозначений
Автоматическая генерация надписей и выносок
Наличие функций электротехнического и светотехнического расчета
Автоматическое заполнение основной надписи чертежей
Генерация многолистовых спецификаций и кабельных журналов с заполнением основных надписей листов
Учет всех документов, входящих в проект
Архивация проекта и восстановление из архива
Учет рабочих участков, входящих в проект
Использование различных стилей отрисовки кабелей, трасс, лотков, коробов и прочих линейных элементов
Автоматизированный процесс выбора из БД и вставки на чертеж уголков и других соединительных элементов при создании коробов, лотков, труб и т. п., а также при соединении этих объектов друг с другом.

Более подробную информацию о программе и ее характеристиках Вы можете найти на http://www.htseries.ru, а также в данной ветке форума можно задать вопрос специалистам!

Закрыто

Вернуться в «HT.SERIES - ПРОЕКТИРОВАНИЕ СИСТЕМ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ»