Пожелания по удобству работы в Е3

Раздел предназначан для отзывов и обмена мнений о продукте E3.series

Модератор: Андрей Спиридонов

Ответить
Аватара пользователя
SHAMAN
Знаток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:07
Город: Москва

Re: Что вас бесит в Е3?

Сообщение SHAMAN » 19 дек 2012, 14:49

V_Ahmolina писал(а): 8. Нет возможности вынести как надпись атрибута поз.обозначение, устройство и место сборки.
Ребяты, а создать дополнительный символ, состоящий из надписи "Поз.обоз" не пробовали? и добавить его в состав изделия или сборки. Не тысячу же таких надписей вы хотите раскидывать на листах проекта?

Сергей Иванов
Знаток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:08
Город: Москва

Re: Что вас бесит в Е3?

Сообщение Сергей Иванов » 19 дек 2012, 14:57

SHAMAN писал(а):
V_Ahmolina писал(а): 8. Нет возможности вынести как надпись атрибута поз.обозначение, устройство и место сборки.
Ребяты, а создать дополнительный символ, состоящий из надписи "Поз.обоз" не пробовали? и добавить его в состав изделия или сборки. Не тысячу же таких надписей вы хотите раскидывать на листах проекта?
А даже если тысячу таких надписей нужно разместить - изделию нужно добавить всего лишь один такой символ и размещать его в проекте как графику, сколько угодно раз.

P.S. Надо тему создать "Придумал "костыль", поделись с людьми", половина вопросов из этой темы отпадет.
С уважением, Сергей Иванов

V_Ahmolina

Re: Что вас бесит в Е3?

Сообщение V_Ahmolina » 19 дек 2012, 15:39

SHAMAN писал(а):
V_Ahmolina писал(а): 8. Нет возможности вынести как надпись атрибута поз.обозначение, устройство и место сборки.
Ребяты, а создать дополнительный символ, состоящий из надписи "Поз.обоз" не пробовали? и добавить его в состав изделия или сборки. Не тысячу же таких надписей вы хотите раскидывать на листах проекта?
Для сборок в базе я могу создать дополнительный блок с таким же поз.обозначением, и выносить его, так и делала раньше. Но для сборок в проекте - я не могу позволить пользователям самим что-то ваять такое, иначе через три проекта я обнаружу, что вместо того, чтобы попросить меня ввести изделие в базу - его создали в проекте, да еще и с ошибками.

Аватара пользователя
SHAMAN
Знаток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:07
Город: Москва

Re: Пожелания по удобству работы в Е3

Сообщение SHAMAN » 19 дек 2012, 15:45

зачем вносить людям в базу, создай фиктивное изделие, состоящее только из надписи и добавляй в динамическую сборку, если надо

Аватара пользователя
SHAMAN
Знаток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:07
Город: Москва

Re: Пожелания по удобству работы в Е3

Сообщение SHAMAN » 19 дек 2012, 15:48

Валентина, по поводу 11-пунктной тирады (некоторые пункты уже обсуждались ранее, как решить): присылай видео- и фотосвидетельства, проект, объекты - будем разработчиков грузить.

V_Ahmolina

Re: Пожелания по удобству работы в Е3

Сообщение V_Ahmolina » 19 дек 2012, 15:55

SHAMAN писал(а):зачем вносить людям в базу, создай фиктивное изделие, состоящее только из надписи и добавляй в динамическую сборку, если надо
Я говорю про то, что если я разрешу вводить такие вот фиктивные изделия и расскажу им еще и как это сделать, все запомнят - у меня первый же проект будет на фиктивных изделиях, чтобы "как раньше в визио и не заморачиваться". И нормальные изделия, новые, которые раньше не использовали, которые надо по-хорошему ввести в базу, будут сделаны таким способом.
Я итак замучилась бороться с тем, чтобы все по-человечески делали, потому что сначала делают "как-нибудь побыстрее, чтобы менеджеры отвязались, потом переделаю", а потом не переделывают и тысячи ошибок. Это тоже, кстати, пользовательское недовольство екубом - что нельзя по-быстренькому сделать лажу. А для нас практически единственный плюс.

V_Ahmolina

Re: Пожелания по удобству работы в Е3

Сообщение V_Ahmolina » 19 дек 2012, 16:00

SHAMAN писал(а):Валентина, по поводу 11-пунктной тирады (некоторые пункты уже обсуждались ранее, как решить): присылай видео- и фотосвидетельства, проект, объекты - будем разработчиков грузить.
Да, обсуждалось ранее, но хороших решений найдено не было, а костыли сделали. Мне кажется, я уже по всем пунктам, кроме мелочей с надписями поз. обозначений жаловалась. С надписями поз. обозначений сборок - уж лучше скриптом.
А то, что из базы не обновляются некоторые изделия - я присылала базу на почту, но тишина.

Не знаю, почему, но у меня смутное подозрение, что мы со своими блоками и спецификой больше всех проблем имеем, или мне кажется?

Аватара пользователя
asidnenko
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:00
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Пожелания по удобству работы в Е3

Сообщение asidnenko » 20 дек 2012, 08:06

Не знаю, почему, но у меня смутное подозрение, что мы со своими блоками и спецификой больше всех проблем имеем, или мне кажется?
Не расстраивайтесь:у нас тоже специфика, тоже проблемы есть и с блоками в том числе. А тему Лёха создал провокационную, по сути. Наверное целью было выявить особенности с которыми мы если не сталкивались то столкнёмся в будущем =)
Сидненко Андрей Сергеевич,
Филиал "ЭНЕКС" (ОАО) "Южэнергосетьпроект"
Тел. 8 (863) 222-96-96 доб. 457
skype: andrew.sidnenko

Аватара пользователя
Алексей Бурайкин
Знаток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:17
Город: Ростов-на-Дону, Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Пожелания по удобству работы в Е3

Сообщение Алексей Бурайкин » 20 дек 2012, 08:33

asidnenko писал(а):А тему Лёха создал провокационную, по сути. Наверное целью было выявить особенности с которыми мы если не сталкивались то столкнёмся в будущем =)
Не я создал) Цели я ясно обозначил, а ответы в этой теме поспособствовали тому, что у тебя сегодня в E3.Series работает редактирование надписи на листе по двойному клику и Ctrl+A при редактировании текста.
Последний раз редактировалось Алексей Бурайкин 20 дек 2012, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Бурайкин Алексей.
Разработчик кастомных решений
E-mail: alex.buraykin@gmail.com

Сергей Иванов
Знаток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:08
Город: Москва

Re: Пожелания по удобству работы в Е3

Сообщение Сергей Иванов » 20 дек 2012, 08:46

Так что, Валентина, вы сами того не осознавая, поработали на "Южэнергосетьпроект".
С уважением, Сергей Иванов

Ответить

Вернуться в «Отзывы пользователей»