Конструктор СВП

Priborist
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 11:20
Город: Ярославль

Re: Конструктор СВП

Сообщение Priborist » 22 мар 2017, 08:37

Денис Семенов писал(а): Хотя в европейско-американской документации, что то я не видел схем с таблицей применимости. Хотя не так уж много с импортной документацией и работал.
Есть пример импортного проекта, в котором есть схемы трубных проводок с таблицами применимости. Если интересно, могу прислать лично на e-mail...

Денис Семенов писал(а): Соответственно, навряд ли не отечественные разработчики САПР будут думать о Таблицах применимости при проектировании объектной модели :)
На презентациях модуля E3.Instrument был показан пример схемы трубных проводок с таблицей применимости (см. приложение). Отсюда и вопрос возник о реализации таких схем средствами E3.Series.

Денис Семенов писал(а): НО! объектное модель E3.Series позволяет сказать "что этот кружочек на листе не один манометр - а десть манометров" :). И все 10ть символов от 10ти изделий буду на в одном месте и даже с точками подключений. Используется функционал соединителей.
Столкнулись с этим при создании структурных схем для Генератора СВП.
Подобное будет и для конструктора СВП.
Денис, тут не понял, что все это означает :cry: Объясните, пожалуйста, поподробнее...
Вложения
Лист из презентации.pdf
(250.67 КБ) 784 скачивания
С уважением,
инженер-конструктор отдела автоматизации процессов
ООО "Промхимпроект" г. Ярославль
Роман Мякунов

Аватара пользователя
Денис Семенов
Знаток
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:34

Re: Конструктор СВП

Сообщение Денис Семенов » 22 мар 2017, 12:50

Добрый день,
Priborist писал(а): Есть пример импортного проекта, в котором есть схемы трубных проводок с таблицами применимости. Если интересно, могу прислать лично на e-mail...
Был бы признателен - semenov()pointcad()ru.

По поводу остального. Схемы с таблицей применимости можно делать и сейчас в Е3:

1) штатными средствами. При чем есть два подхода:
1А) С сохранением объектной модели в явном виде (фрагменты схем + соединители)
1Б) Без сохранения объектной модели в явном виде (фрагменты схем + атрибут "Кол-во для спецификации" или его аналог)

2) с помощью своей доп автоматизации

Видео пример от нашего пользователя по пункту 2 во вложении (но имейте ввиду это не функционал E3.INSTRUMENTATION)
Видео по пункту 1А постараюсь сделать в ближайшее время.
Вложения
video_STP.zip
(3.73 МБ) 755 скачиваний
E3.Series, Санкт-Петербург

Priborist
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 11:20
Город: Ярославль

Re: Конструктор СВП

Сообщение Priborist » 23 мар 2017, 12:31

Денис Семенов писал(а): Видео пример от нашего пользователя по пункту 2 во вложении (но имейте ввиду это не функционал E3.INSTRUMENTATION)
Спасибо! Очень здорово! Денис, я правильно понял, что ваш пользователь все это реализовал с помощью встроенной среды программирования Е3?
Денис Семенов писал(а): Видео по пункту 1А постараюсь сделать в ближайшее время.
Буду ждать! Очень интересно посмотреть!
С уважением,
инженер-конструктор отдела автоматизации процессов
ООО "Промхимпроект" г. Ярославль
Роман Мякунов

Аватара пользователя
Денис Семенов
Знаток
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:34

Re: Конструктор СВП

Сообщение Денис Семенов » 27 мар 2017, 12:40

Priborist писал(а):
Денис Семенов писал(а): Видео пример от нашего пользователя по пункту 2 во вложении (но имейте ввиду это не функционал E3.INSTRUMENTATION)
Спасибо! Очень здорово! Денис, я правильно понял, что ваш пользователь все это реализовал с помощью встроенной среды программирования Е3?
Добрый день Роман,

"встроенной среды программирования Е3" - это не совсем правильно так говорить. В E3.Series есть так называемый открытый COM-интерфейс и API.
Проще говоря все, что вы можете сделать в E3 "руками" (мышкой, клавиатурой) может сделать из вне скрипт\другая программ.
E3.Series, Санкт-Петербург

Priborist
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 11:20
Город: Ярославль

Re: Конструктор СВП

Сообщение Priborist » 28 сен 2017, 09:57

Денис, добрый день! Как насчет
Денис Семенов писал(а): Видео по пункту 1А постараюсь сделать в ближайшее время.
?
:)
С уважением,
инженер-конструктор отдела автоматизации процессов
ООО "Промхимпроект" г. Ярославль
Роман Мякунов

Ответить

Вернуться в «Работа с СВП, СТП (Схемы внешних проводок, Схемы трубных проводок)»